Актуальные статьи в июне: успеваем с работами в саду-огороде и радуемся урожаю

Актуальные статьи в июне: успеваем с работами в саду-огороде и радуемся урожаю

Июнь перевалил за середину, вот уже и летнее солнцестояние — истинное начало лета, и Троица уже позади, и скоро Купала... Всё ли мы успели — и потрудиться, и попраздновать, и насладиться первыми летними урожаями? Давайте проверим, чтобы ничего не пропустить.

Уход за виноградом летом по шагам

виноград летом

Ежегодный летний уход за виноградом имеет неоценимое значение: оставленный «на произвол судьбы» виноградник довольно быстро превращается в дикие заросли, а количество и качество плодов резко ухудшается. Какие процедуры необходимо осуществлять в винограднике в течение сезона? Обо всех рассказываем по порядку.

Читать статью →

Дорожки из газет — самый популярный в этом году способ наведения порядка между грядками

дорожки из газет между грядками

Русская смекалка в действии. На такие дорожки необязательно тратиться, покупая агротекстиль, плитку или гравий. Достаточно подшивки старых газет или журналов (если нет своих, можно попросить в организации — отдадут за спасибо или за шоколадку) и нескольких вёдер песка или опилок.

Читать инструкцию →

Как посадить помидоры так, чтобы не поливать? Экспериментальный метод Галины Кизимы

Галина Кизима

Галина Кизима написала целые энциклопедии для «ленивых» садоводов

Галина Кизима — автор множества методик, облегчающих труд огородника. Не все согласны с её подходами, но многие пожилые люди с благодарностью используют на практике статьи и книги, с помощью которых многие операции можно выполнить проще, а некоторые и вовсе пропустить.

Читайте еще:   Какой из вас получится дачник в зависимости от вашего знака Зодиака

Читать статью →

Боремся с желтеющими листьями огурцов

желтеют листья огурцов

тобы верно определить причину ухудшения внешнего вида растений и принять действенные меры, необходимо оценивать состояние растения в комплексе, учитывая сопутствующие симптомы.

Читать статью →

Правильные подкормки огурцов — залог большого урожая

урожай огурцов

Для получения хорошего урожая огурцов требуются регулярные подкормки. Культура благодарно отзывается на внесение как минеральных удобрений, так и органических.

Читать статью →

Решаем проблемы лука и чеснока

Растения, которые сами убивают болезни, к сожалению, тоже болеют. И вредители у них есть. И другие проблемы бывают, но всё преодолимо, если помочь луковым своевременно.

Лук и чеснок на грядке

Наши авторы рассказывают:

Почему лук идёт в стрелку →

Чем поливать лук от червяков →

Что сажать после чеснока →

Самая читаемая статья: Вред соды, соли, дрожжей, нашатыря и других народных средств в огороде

вред соды в огороде

С момента осознания вредности химических веществ при выращивании сельхозкультур идёт непрерывный поиск народных средств, которые выполняли ли бы такие же функции. Но некоторые из этих веществ могут принести не только пользу, но и вред при определённых условиях.

Читать статью →

Жимолость на зиму: рецепты вкусных и целебных заготовок

жимолость на блюде

Жимолость — самая ранняя ягода на дачных участках. Она поспевает во второй половине июня и приходится очень кстати для изголодавшегося по витаминам организма. Ягода быстро отходит, но является прекрасным сырьём для разнообразных заготовок.

Читать статью →

Как выращивать любисток и использовать его полезные свойства

любисток

Даже те люди, кто не верит в его целебные свойства или опасается использовать любисток для поддержания здоровья, с успехом применяют листья этого растения в качестве чудесной приправы к различным блюдам.

Читать статью →

Читайте еще:   Прививка абрикоса на сливу. Сроки прививки. Можно ли сделать это весной

Актуально прямо сегодня: как провести летнее солнцестояние в ладу с миром и природой

солнце на небе

День летнего солнцестояния (старинные названия: Солнцеворот, Духов день, Купала, Солнцекрес) — один из древнейших праздников, который люди особо выделяли и отмечали ещё задолго нашей эры. О нём ходит много примет и поверий. Чем же следует заняться в первый день истинного лета?

Читать статью →

Доброго вам летнего солнышка и пусть все труды будут в радость!
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

  • Главная >
  • Садоводство >
  • Актуальные статьи в июне: успеваем с работами в саду-огороде и радуемся урожаю