11 растений-оберегов от дурного сглаза и бед

11 растений-оберегов от дурного сглаза и бед
Кроме лечебных свойств, травы и деревья имеют сильную энергетику и способны защитить человека от дурного глаза, сплетен и зависти. Широко распространенные растения легко применять в быту, создавая обереги.

Калина

Обереги из калины считаются особенно сильными для защиты семьи. Ветка с ягодами, стоящая в доме, приносит радость, любовь и помогает пережить невзгоды. Кусочек древесины в кармане защищает от сглаза, помогает решать деловые проблемы, а при необходимости поможет найти хорошую работу.

Папоротник

Растущий в саду или у порога дома папоротник надежно защищает от злых сил. Амулет с символом папоротника считается помощником мужчин, которые заботятся о своем роде. Главе семьи он дает силу и возможности для обеспечения безбедной жизни.

Акация

Акация щедро делится с людьми положительной энергией. Это растение-донор, поэтому полезно разместить веточки или цветы в изголовье кровати. Древние знахари использовали акацию для лечения бездетных пар, так как она оказывает влияние на женское и мужское естество.

Барвинок

Символизируя вечную любовь, барвинок сохраняет род и укрепляет семью. Кусты высаживают у ворот, чтобы остановить того, кто пришел с дурными помыслами, а мешочками с лепестками цветов защищают детей от дурного глаза. Предки использовали барвинок для решения любых проблем:
  • чтобы не скисало молоко, окуривали корову;
  • для сохранности урожая и скота обсаживали кустами хозяйственные постройки;
  • для меткой стрельбы на охоте кропили оружие росой с барвинка.

Зверобой

Лекарственное растение не только оказывает помощь в укреплении здоровья, но и служит оберегом от злых помыслов. Веточка зверобоя под стелькой обуви защищает от несчастных случаев в дороге, а мешочек с травой под подушкой ребенка делает сон спокойным.
Читайте еще:   Красный букет невесты: выбор цветов, оформление, красивые сочетания
Лучший день для сбора зверобоя — 25 июня, когда он обладает особенной силой. Высушенный букет зверобоя в супружеской спальне защитит брак и поможет паре сохранить любовь и мир в семье. А пучок травы, подвешенный над входной дверью, не позволит войти в дом ни одному недоброжелателю.

Крапива

Хорошо, если кустик крапивы растет на участке. Разбросанные по двору листья жгучего растения защищают от нежелательного влияния, зависти и сплетен. Если нет возможности выращивать крапиву, то накануне праздника Ивана Купалы надо сорвать несколько молодых побегов, высушить и перевязать шерстяной ниткой. Небольшие пучки крапивы можно разложить в укромных местах: на чердаке, в подвале, в кладовой или шкафах. А если сорвать крапиву во время грозы, то ничьи злые помыслы не смогут нарушить планы или навредить дому.

Мята

Самый простой способ использования мяты в качестве оберега — букет. Она защищает дом от злых духов, притягивает деньги и приносит удачу. Листик, помещенный в кошелек, послужит денежным магнитом, а букет в спальне укрепит связь между супругами. Мята убережет от воровства и обмана, а после общения с неприятным человеком чай восстановит силы и гармонию.

Укроп

Укроп вешают над дверью, чтобы никто не смог войти в дом со злыми мыслями. Недобрые люди и ведьмы не переносят его аромата, поэтому укроп — надежный оберег от черной магии. Самым сильным считается перезревшее растение с пожелтевшими зонтиками. Его измельчают и вешают в мешочке над дверью, а также кладут в детскую кроватку для защиты малыша.

Мак

В деревенской магии его используют как оберег от духов, сглаза и порчи. Для этого семена рассыпают под порогом дома, а также в хлеву для защиты животных.
Читайте еще:   5 заблуждений неопытного грибника, которые опасны для жизни
Высушенную коробочку мака с семенами хранят в доме или носят с собой для привлечения богатства. Освященный в церкви мак, насыпанный под порогом, не пускает в дом людей с недобрыми помыслами.

Лук

Лук используется для защитных и очищающих ритуалов. Овощ впитывает в себя весь негатив, болезни и служит оберегом от колдовства. Половинки луковиц раскладывают на ночь в разных комнатах, а наутро выбрасывают. Очищенный от шелухи лук долго не хранят, так как он впитывает отрицательную энергию из окружающего пространства.

Дуб

Олицетворяя собой мощь, силу и долголетие, дуб защищает от сглаза, делится крепостью духа и жизненной энергией. Кусочек дубовой коры или древесины может стать мощным оберегом, если всегда носить его при себе в холщовом мешочке. Из коры дуба делают амулеты и обереги для сохранения рода и защиты от бед. Нельзя без необходимости ломать ветки дерева, дуб требует уважительного отношения и может наказать за легкомыслие.
Оцените статью:
[Голосов: 9 Среднее: 4.6]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Лидия

      Пижму обозвали зверобоем, это разные растения , !!!!!