3 идеи украшения теплицы к Новому году

3 идеи украшения теплицы к Новому году
Перед Новым годом, особенно когда встречаешь его в загородном доме, хочется создать невероятную атмосферу сказки и волшебства. Украсить дом, участок или теплицу — приятные праздничные хлопоты в канун праздников.

Подсветка из гирлянд

По всему периметру теплицы можно подвесить светящиеся гирлянды. Огоньки – самое нарядное и праздничное украшение. Это может быть цветная гирлянда или однотонная, теплого желтого или холодного белого цвета. Есть гирлянды-шторы – тонкие вертикальные нити лампочек могут красиво покрыть всю теплицу.
Она станет похожа на сказочный тоннель или маленький замок, спрятанный в глубине сада.
Гирлянда в виде светящихся сосулек с бегающими огоньками, или сетка с лампочками-капельками, мигающее цветное шоу – летающие олени Деда Мороза наверняка захотят приземлиться рядом с такими сигнальными огнями! Остается только ждать волшебства, смотреть в окошко и искать спрятанные подарки!

Новогодние венки

Можно развесить в теплице несколько красивых новогодних венков. Есть искусственные венки – их преимущества в том, что они почти не страдают от снега и дождя, и с них не опадают иголки.
Их можно будет использовать несколько лет, если не забывать вовремя убирать.
Венки из натуральных еловых веток смотрятся очень празднично, но через какие-то время начинают сохнуть и почти никогда не доживают до следующего сезона. Любые венки можно купить готовыми или сделать самим: придумывать композицию и подбирать украшения – это особенное удовольствие.
Также можно повесить по всей теплице длинную гирлянду из еловых веток, украшенную шариками и другими игрушками.
Можно придумать целый узор из венков, написать на теплице численное обозначение уходящего или, наоборот, наступающего года, выложить ветками несложную фигурку символа года.
Читайте еще:   Как сделать садовый мангал из стиралки, который прослужит 20 лет

Рисунки снежинок акрилом

Если теплица выполнена из оргстекла или стекла, здорово будет нарисовать на ней узоры, снежинки или целые картины акриловыми красками. Они хорошо ложатся на такую поверхность и довольно легко смываются – весной во время уборки стереть оставшиеся после зимы картинки не составит труда.
Такое украшение почти не требует усилий – рисуются снежинки легко, выглядят нарядно и празднично.
Есть светящиеся в темноте краски – после солнечного дня нарисованный снегопад, олени, елочка или подарки будут сиять в вечернем саду и создавать еще более уютную и праздничную атмосферу.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *