Как все разместить на даче по фэн-шуй, чтобы привлечь удачу

Как все разместить на даче по фэн-шуй, чтобы привлечь удачу
Древнекитайское учение фэн-шуй предполагает правильную организацию пространства вблизи жилища и внутри самого дома с целью поиска мощных потоков энергии «ци». Согласно теории, это благоприятно повлияет на карьеру, материальное состояние, семейные и сексуальные отношения. Активировать потоки энергии можно, если разместить в нужных зонах (секторах) определенные предметы.

Удача в карьере

Чтобы достичь существенных успехов в карьере, (продвижения по службе) неподалеку от центрального входа в жилище следует создать так называемую «альпийскую горку» – элемент ландшафтного дизайна, представляющий собой цветник с камнями различной величины. В южной зоне разместить небольшие фигурки птиц, изготовленные из стекла или керамики. Соседние постройки рекомендуется выдержать в зеленых или красных тонах. Растения должны соответствовать стихии огня: это большинство культур с красными цветками. Хороший пример – красная роза и физалис.

Удача в деньгах

Согласно даосским представлениям, символом денег является вода. Если вы желаете улучшить свое финансовое положение, соорудите небольшой водоем напротив центральной части вашего загородного дома. Желательно, чтобы вода находилась в движении, поэтому можно смонтировать в водоеме фонтанчик. Это также поможет избежать застоя воды.

Удача в семье

За благополучные семейные отношения отвечает юго-западный сектор приусадебного участка. В данной зоне нельзя ставить туалет, поскольку отхожее место будет нарушать чистоту потоков энергии. Здесь лучше разместить крупные валуны, добавить искусственную подсветку, декоративные элементы коричневого, желтого, красного и терракотового цвета. Растения в этой зоне должны соответствовать стихиям огня (любые растения с красными цветками) и земли (травянистые культуры и небольшие кустарники с плотными листьями).

Удача детей

Чтобы ребенка не покидала удача, займитесь обустройством западной и восточной зоны. Можно устроить там цветники, посадить деревья и кустарники, принадлежащие стихиям огня, земли и воды – камыш, болотный аир, рогоз. Также рекомендуется добавить элементы декора, выполненные в зеленой цветовой гамме.
Читайте еще:   Как и когда консервировать огород для повышения его плодородия

Центральный сектор удачи

В центральном секторе, привлекающем удач, лучше всего разместить само жилище или беседку для отдыха. Это место китайцы называют зоной Здоровья. Энергетика центрального сектора будет самым непосредственным образом влиять на энергию «ци» всех зон дома и, как следствие, положительно воздействовать на все составляющие повседневной жизни. Активизированный центр удачи способствует укреплению здоровья и улучшению общего самочувствия. Он приносит в жизнь умиротворение, ощущение внутреннего баланса, увеличивает умственную и физическую работоспособность, жизненный тонус. Сектор удачи способствует раскрытию творческого потенциала и духовному развитию. Благодаря ему появится позитивный подход к разным жизненным ситуациям.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *