6 способов утилизировать обмылки и сэкономить на этом деньги

6 способов утилизировать обмылки и сэкономить на этом деньги
Мало кто использует мыло до конца. Чаще всего остаются небольшие кусочки, которые просто выкидываются. Однако можно немного сэкономить и применить их в быту.

Жидкое мыло

Из ненужных остатков мыла можно сделать ароматное моющее средство жидкой консистенции. Для этого вам понадобится горячая вода и глицерин. Разрежьте обмылки на мелкие частички или же разломайте их вручную. После того, как кусочки растворятся в воде, перелейте жидкость в бутылку с дозатором и добавьте глицерин. На 200 грамм обмылков необходимо 5-7 капель средства. После этого хорошо встряхните бутылочку и оставьте до полного растворения частичек. Время от времени жидкое мыло придется взбалтывать, чтобы дозатор не забивался.

Мыло для улицы

Если у вас есть дача или частный дом, то вам точно пригодится мыло для улицы. Вместо того, чтобы постоянно разуваться и заходить домой, можно просто воспользоваться уличным рукомойником. Сложите остатки мыла в капроновый чулок – так к ним не будет липнуть мусор и грязь, и подвесьте его возле умывальника. Таким образом вы сэкономите свое время и деньги на покупку нового средства для рук.

Мочалка

Применив немного изобретательности, можно сделать из ненужных обмылков и капронового носка мочалку для душа. Просто набейте его мыльными кусочками и плотно завяжите. Такой самодельной мочалкой очень удобно натирать тело. При этом ее хватает надолго, поскольку мыло можно докладывать, а носок всегда можно заменить, если он порвется.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри любят все дети. Если покупная жидкость успела закончиться, очень легко в домашних условиях сделать новую из обмылков. Смешайте в баночке столовую ложку глицерина, чайную ложку сахарного песка и несколько кусочков мыла и тщательно встряхните. Если консистенция получилась слишком густой или пенистой, просто разбавьте ее водой.
Читайте еще:   Корейская упаковка букетов: мастер-класс и фото пошагово

Клей

Остатки мыла могут послужить в качестве легкого клея. Воспользуйтесь таким способом, когда нужно, например, приклеить новогодние снежинки или другие украшения на окно. Таким же образом легко наклеить бумагу на окна для утепления – вам не понадобится никакой специальный клей или скотч. Достаточно просто смазать бумажные или тканевые ленты мыльным раствором. Следы от него впоследствии легко удаляются при помощи влажной тряпки.

Ароматизатор

В шкафу со временем может появиться плесень или сырость, особенно на даче. Из-за них вещи приобретают неприятный запах, который потом трудно вывести. Для того чтобы быстро и надолго от него избавиться, используйте обмылки в качестве ароматизатора. Можно положить несколько небольших кусочков между стопками одежды или же поместить их в специальные хлопковые мешочки – там образом у вас получится самое настоящее ароматическое саше. Благодаря мылу ваши вещи будут всегда иметь приятный и свежий аромат.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *