6 идей, как задействовать пластиковые ящики на даче или в саду

6 идей, как задействовать пластиковые ящики на даче или в саду
Каждый встречал во фруктовом магазине стройные ряды пластиковых ящиков, наполненных овощами и фруктами. И лишь некоторые задумывались о том, как подарить им вторую жизнь. Например, такие контейнеры можно использовать на даче или в саду.

Хранить урожай

Эти ящики позволят правильно хранить урожай, так как имеют сетчатую структуру, а значит дают возможность поступлению кислорода и предотвращению гнили и плесени. Так же несомненным плюсом является удобная форма: заполнив овощами или фруктами, их можно составить друг на друга, тем самым сэкономить пространство.

Высаживать рассаду

В отличие от деревянных собратьев, пластиковые ящики могут послужить для рассады несколько лет подряд. Если застелить дно и стенки полиэтиленом или нетканым материалом,засыпать туда грунт, то после выращивания можно их также использовать и для хранения.

Хранить инструменты

В этой таре можно хранить не толко урожай. Если у вас сад для души, то можно там хранить садовые инструменты или инструменты для ремонта. Система хранения из пластиковых ящиков с крышками станет отличным помощником в организации пространства на садовом участке. Если подписать каждый, то с легкостью можно будет все найти.

Табуретка из ящика

Из такого ящика можно смастерить весьма функциональный табурет. Необходимо поставить контейнер на узкий бок, приделать крышку таким образом, чтобы конструкция оказалась полностью устойчивой. Предварительно сшить из поролона и подходящей ткани удобное мягкое сиденье и приделать его к основанию. Если у вас определённые цветовые предпочтения, то основание с легкостью можно покрасить из болончика за несколько минут. После высыхания прикрепить сидение и можно пользоваться.

Стеллаж из ящиков

Чтобы сделать стеллаж, необходимо взять нужное количество тары, крепёжные элементы. Лучше всего взять пластиковые хомуты под цвет ящиков, краску, если этого требует задумка.
Читайте еще:   Как законно сделать живую изгородь между участками ИЖС
Изготовление не займёт много времени. Просто составьте необходимую композицию так, чтобы получился стеллаж и скрепите их друг с другом как минимум четырьмя хомутами. Главное следить, чтобы стеллаж не перекосило из-за сильно затянутого крепежа. После этого можно покрасить конструкцию по желанию.

Стол из ящиков

Чтобы смастерить стол, необходимо 8 ящиков, столешница, крепёжные элементы, деревянные заготовки для основания полок стола. Если взять короб подходящего цвета, то покраска не потребуется. Собираем основание стола из коробов, укладываем их в квадрат так, чтобы они соприкасались друг с другом дном. Собираем две таких конструкции, затем ставим одну на другую. Таким образом, получается устойчивое основание стола. Затем вставляем заготовки полочке в каждый ящик и устанавливаем столешницу. Такой стол может стать не только незаменимой рабочей поверхностью на даче, но и оригинальным украшением любого интерьера в стиле Лофт.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *