8 полезных вещей для дачи, которые вам однозначно стоит приобрести

8 полезных вещей для дачи, которые вам однозначно стоит приобрести
Дачники ждут начало нового сезона, а чтобы работа на участке доставляла удовольствие, нужно иметь в хозяйстве полезные мелочи. Тогда и время, проведенное на дачном участке, не будет ассоциироваться с каторжным трудом.

Диспенсер для напитков

Такой прибор станет спасителем в жаркие летние дни. Банке с краном, установленным в нижней ее части, вы точно найдете применение на садовом участке. Приготовили с утра освежающий напиток — воду с дольками лимона, веточками мяты или свежего огурца. И вот уже полдня у вас есть «живительная» и полезная влага. В такие трехлитровые диспенсеры удобно заливать любые напитки: морсы, компоты, холодный чай или освежающий домашний лимонад. Отвлеклись ненадолго от огородных работ, подошли к диспенсеру, повернули кран и легко набрали напиток. Удобно, полезно, и главное — это недорогое удовольствие. Если раньше эти приспособления стоили недешево, и их было сложно найти, то сегодня они доступны повсеместно по низким ценам.

Красивый поднос

Время, проведенное на даче, не должно превратиться в каторгу. Доставьте себе удовольствие и обзаведитесь красивым и удобным подносом. Вы сможете использовать его не только в доме, как яркую подставку для чайника и другой посуды, но и на улице. После праведных трудов у вас точно появится желание сделать перерыв и насладиться с тени сада напитком и закусками.

Кашпо для растений

А вот если в вашем саду до сих пор нет уютного и комфортного уголка, который бы вы полюбили всей душой, вам просто необходимо приобрести оригинальные кашпо для цветов. Особенно хороши подвесные кашпо, которые можно расположить даже на ветках деревьев. В них отлично будут смотреться плетистые растения, создавая ароматные висячие сады. Найти кусочек свободного пространства и превратить его в небольшую уютную зону для отдыха несложно. Подойдет даже небольшой участок газона между деревьями. Подвесьте гамак или поставьте складную мебель. Установите крупные цветочные кашпо по краям или подвесьте небольшие подвесные варианты на толстые ветви деревьев. Творите и обязательно отдыхайте, наслаждаясь природой.
Читайте еще:   10 полезных поделок из пластиковых бутылок, которым найдется применение на даче

Перчатки-когти

Ну а теперь о самом главном для дачников. Это ежедневные дела, связанные с уходом за деревьями и кустарниками, прополкой почвы. В основном все огородные действия, так или иначе, связаны с работой на земле. Чтобы не портить маникюр и не вычищать после работы из-под ногтей остатки земли, приобретите специальные перчатки-когти. Их преимущество как раз и состоит в том, что они надежно защищают подногтевое пространство от попадания грязи.

Фартук садовода

Порой тяжко приходится, когда приступаете к обвязке растений или натягиванию веревок на парниковых дугах и при обрезке растений. У вас с собой куча инструментов и сопутствующих материалов, которые понадобятся в данный момент. И все они рассыпаны по траве или в лучшем случае закинуты в один ящик. Каждый раз, меняя инструмент или отрезая веревку, приходится перемещаться к месту складирования инвентаря, брать нужное, оставлять ненужное. В общем, жутко неудобно. Для того чтобы все было «под рукой», вам точно понадобится фартук садовода со специальными карманами и отсеками для размещения небольших садовых принадлежностей.

Машинка для удаления косточек из вишни

Частенько хозяйки занимаются консервированием прямо у себя на даче. В сезон созревания вишни при обильном урожае начинаются заготовки: компоты, варенья, джемы. В такой момент можно варить варенье с косточками или без них. Часто побеждает первый вариант. Потому что дело это кропотливое — подручными средствами доставать вишневые косточки из ягод. Но это неправильный подход. В косточках содержится синильная кислота, а она токсична для человека, и именно в момент варки этот яд переходит в готовые варенья и компоты. Поэтому косточки обязательно нужно удалять. А поможет вам в этом машинка для удаления косточек из вишни. Это приспособление всего одним нажатием извлекает сердцевину из ягод.
Читайте еще:   Свадебный букет из лилий: фото идеи и инструкция по созданию своими руками

pH-метр для почвы 3-в-1

Немаловажным приспособлением для хозяйственного дачника станет pH-метр для почвы. От кислотности почвенного слоя зависит урожай. Одни растения любят повышенную кислотность, влажность и прочие составляющие, а другие в таком грунте начинают увядать. Чтобы перестраховаться и точно знать чего не хватает растению и был изобретен этот простой в применении прибор. Он покажет уровень кислотности, освещенности и влажности. Эти три составляющие — одни из самых важных для роста здоровых и сильных растений, а значит и для вашего будущего урожая.

Тапенер для подвязки растений

Хватит уже бегать по участку с нарезанными бечевками и тонкими полосками ткани, чтобы подвязать огурцы или томаты. Им, конечно же, необходима подвязка, но пора упростить процесс. Имея в хозяйстве тапенер-подвязчик, вы справитесь с работой быстро и без лишних усилий. Такой инструмент будет незаменим и при подвязке клематисов, плетистых роз и любых вьющихся растений. Он прикрепит растения к опорам, не повреждая их стебель. Устройство особенно удобно для людей с больными суставами, ведь для использования не потребуется мелкая моторика рук. Теперь вы знаете, какие предметы необходимо иметь на даче, чтобы получать только положительные эмоции, проводя время на своем участке.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *