Цветы для семейного счастья: 8 лучших комнатных растений для дома по фэн-шуй

Цветы для семейного счастья: 8 лучших комнатных растений для дома по фэн-шуй
Цветы в доме дарят положительные эмоции, гармонию, эстетическое удовольствие. А согласно древнекитайскому учению фэн-шуй, при правильном выборе и размещении растений в доме можно создать положительную энергетику, усилить различные стороны жизни.

Азалия

Азалия обладает мощной положительной энергией и буквально впитывает в себя негатив, защищает от зависти и сглазов. Это растение способно сгладить конфликтные отношения между членами семьи, привнести спокойствие и понимание во взаимоотношения супругов. Согласно фэн-шую, азалию лучше ставить в той части дома, где люди бывают часто, но не очень долго по времени. Разместить ее можно в гостиной, прихожей, коридоре или даже в ванной комнате. Азалия очень неприхотлива в уходе, не любит прямые солнечные лучи, не источает резких запахов и не выделяет аллергены. Очень красиво цветет и непременно будет уместна в любом интерьере.

Фикус

Этот цветок не только прекрасно очищает воздух в комнате, но и делает атмосферу благоприятной. Согласно фэн-шую, фикус отвечает за материальный достаток семьи. Но следует его правильно разместить, ведь если поставить растение в зоне брака, то свойства возымеют обратное действие: начнутся ссоры, раздраженность и конфликты. Фикус также обладает лечебными свойствами: если сделать настойку на спирту из его листьев и прикладывать к больному месту, то очень быстро уходит воспаление. Это интересное растение может забрать болезнь или неприятности хозяина и погибнуть от этого.

Герань

Герань выделяет эфирные масла, которые успокаивают нервы и восполняют силы и энергию человека. Она защищает от сглазов, психических расстройств, негатива, приводит мысли в порядок. Единственное растение, которое можно ставить в любой комнате. В спальне она дарит спокойный ровный сон; если растет на кухне, то пища будет вкуснее и питательнее; если ее поставить в прихожей, то она будет поглощать негатив, исходящий от гостей.
Читайте еще:   Руэллия: как ухаживать за растением в домашних условиях
Растение неприхотливо, нуждается в обильных поливах и предпочитает затененные места.

Миртовое дерево

Если выращивать мирт правильно, то растение раскроет поистине уникальные качества. Это дерево способствует миру в доме, создает энергию счастья и любви. Обладает множеством целительных свойств, поэтому растение рекомендуется выращивать либо в своей спальне, либо в комнате детей, ведь оно дезинфицирует воздух, помогая при ОРЗ и гриппе. А настойка миртового дерева применяется при отитах, кашле, сахарном диабете, инфекциях, вызванных стафилококком.

Кактус

Существует поверье, что кактусы на свои иголки собирают негатив, сглаз, зависть, отгоняют темные силы. Этот цветок способен нейтрализовать чувства злости и гнева, уравновешивает эмоции хозяев, помогает успокоиться. Кактусы забирают негатив от спящего человека, поэтому рекомендовано ставить их на подоконник в спальне. Если растение растить в зоне богатства, то оно будет стимулировать рост материального благосостояния в доме.

Денежное дерево

Это растение способно раскрывать денежные каналы. Снимает нервное напряжение, груз переживаний и стресс. Если поставить его в доме в зоне богатства, то вам будет гарантировано материальное благополучие. Также хорошо иметь это растение на рабочем месте. Если холить и лелеять денежное дерево, то оно станет настоящим амулетом для хозяев. Этот цветок повышает уровень жизни всего семейства, продлевает молодость, активность и мужскую силу.

Бамбук

Это экзотическое растение неприхотливо в уходе, достаточно выбрать для него светлое место и следить за влажностью почвы. Иногда его пересаживают в прозрачные емкости, заполненные галькой и водой. Если поставить его в важные энергетические точки на полу, то он способен привлечь деньги и удачу в дом, нейтрализовать негатив и преобразовать отрицательную энергию помещения в положительную.

Лимонное дерево

Выращивание лимонного дерева в доме в буквальном смысле приносит плоды. Это растение обладает дезинфицирующими свойствами, стимулирует иммунитет и мозговую активность. Рекомендуется для детской комнаты, ведь помимо целебных свойств, развивает такие ценные качества, как бодрость духа, стремление к обучению и знаниям, любознательность, усидчивость, самостоятельность.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

  • Главная >
  • Оранжерея >
  • Цветы для семейного счастья: 8 лучших комнатных растений для дома по фэн-шуй