Какой из вас получится дачник в зависимости от вашего знака Зодиака

Какой из вас получится дачник в зависимости от вашего знака Зодиака
Созвездия способны оказывать влияние на человека во многих сферах жизни. Такая тонкая и творческая деятельность, как садоводство, не стала исключением.

Овен

Овен Представители созвездия чаще всего предпочитают неприхотливые культуры. Желательно, чтобы они были доступны всё лето напролёт. Овны отличаются определённой долей нетерпеливости. Кроме того, в отношении поездок на дачу знак Зодиака можно назвать сомневающимся. Например, в один сезон они всё время проводят на огороде, а в другой — посещают участок только в случае крайней необходимости. Лучше всего приживаются у Овнов морковь и зелёный горох. По мере погружения в земледелие знак начинает постепенно терять аккуратность, отчего у них может пропасть интерес к деятельности. Но больше всего они не любят разных вредителей, уж очень не хочется к ним даже приближаться.

Телец

Телец У запасливых Тельцов всегда есть чем полакомиться — в их кладовой полно́ разнообразных джемов, консервации и даже сушёной зелени. Разумеется, все сбережения являются плодом кропотливого труда этого знака Зодиака. Среди остальных созвездий сложно найти более прилежных теоретиков по земледелию. Тельцы готовы не только инвестировать в литературу, но и в свой участок немалые денежные средства. Особенно хорошо у представителей созвездия получается выращивать картофель, кабачковые и тыкву.

Близнецы

Близнецы Знак Зодиака сла́бо расположен к садоводству. Их пугают излишние обязательства и скука всего мероприятия. Идеальной для Близнецов станет та культура, которая будет сама по себе расти на грядке после недолгого процесса посадки. С другой стороны, её гораздо проще купить в магазине, чего знак Зодиака не стесняется делать. Впрочем, есть один фактор, способный мотивировать Близнецов — хорошая компания. С родными или друзьями представители созвездия вполне успешно выращивают свёклу, бобовые и капусту.
Читайте еще:   Малина — полезные свойства листьев и ягод для укрепления здоровья
Отдельного внимания заслуживает природный талант к флористике. Букеты Близнецов порой могут вызвать зависть даже у владельцев специализированных магазинов.

Рак

Рак Для этого знака Зодиака сезон посадки стартует ещё в квартире, где идёт усердная подготовка к дачной жизни. Они заранее начинают выращивать рассаду на подоконниках и балконах. Впрочем, из-за слишком тщательного ухода у Раков получается не так много урожая, как планировалось изначально. Зато качество всего, к чему он приложит руку, будет на высшем уровне.

Лев

Лев Дачный участок им нужен скорее для некоего экзотического приключения — в культурную программу обязательно записаны загорания, шашлыки и прогулки. Однако, когда речь идёт о цветнике, то Львы готовы отложить любое барбекю.

Дева

Дева Прагматичные и расчётливые представители созвездия предпочитают уделять внимание мельчайшим деталям. На участке обязательно должны быть кормушки для птиц, живые изгороди. Особенно важно, чтобы воплощение трудов этого знака Зодиака было сохранено на как можно более длительный срок. Поэтому иногда представители созвездия больше уделяют внимания садовым деревьям или кустарникам.

Весы

Весы Знак Зодиака отличается одной особенностью. Свой огород они воспринимают, как чудо-шкатулку. Из неё обязательно должно появиться всё, как на картинках — чистое, симметричное и с аккуратными каплями росы для красоты. Высокие эстетические требования обязывают представителей знака выбирать самые модные и новые сорта, порой даже слишком капризные. С другой стороны, Весы отличаются серьёзным отношением к традициям. Если прабабушка выращивала крыжовник, то они тоже будет это делать.

Скорпион

корпион Самым большим преимуществом в поездке на дачу они видят возможность уединиться. Оказаться подальше от суеты и однообразия даже может стать важнее урожая. Впрочем, у знака Зодиака получается выращивать отменные кабачки, баклажаны и перцы всех возможных сортов.
Читайте еще:   10 причин посадить на приусадебном участке клубнику

Стрелец

Стрелец Представители этого созвездия воспринимают огород, как необходимость. Принцип прост — у всех есть участок, значит и мне нужен. Впрочем, существуют и такие Стрельцы, для которых сауна и шашлыки являются обязательным атрибутом любой поездки на дачу. Знак Зодиака крайне старателен во всём, за что берётся. Исключением стали лишь сорняки, которые почему-то пышнее цветов на клумбе. Зато овощи растут в чистоте и приносят хороший урожай.

Козерог

Козерог Они чаще всего являются поклонниками течения органического земледелия. Запасы знака Зодиака редко подходят к концу — они знают, что и когда нужно сажать, активно пользуются народным календарём и на подсознательном уровне чувствуют подходящее время для той или иной культуры. К слову, в качестве последних Козероги предпочитает крупных представителей. Например, им нравится большая тыква, высокая кукуруза или целое поле подсолнухов. Кроме того, они с особым трепетом относятся к своему цветнику — васильки, левкои и гиацинты вырастают ровно такими, как на фотографиях с упаковок семян.

Водолей

Водолей Для них важен грамотный научный подход. Зачастую верными спутниками этого знака Зодиака во время поездки на дачу становится целый отряд специального инвентаря и разнообразных удобрений. С таким арсеналом можно облагородить не то что садовый участок, а целое поле. Традиционному цветнику Водолеи предпочтут теплицу с редкими или экзотическими культурами. Благодаря грамотному подходу, даже соседи с другой улицы знают, что у этого знака растёт лучшая капуста и бобы во всей округе.

Рыбы

Рыбы У запасливого созвездия урожай всегда получается с избытком. Примечательно, что знак больше предпочитает сохранять максимум запасов в свежем виде — яблоки в погребе сами «доживут» до весны, а зелень отлично поддаётся заморозке.
Читайте еще:   Малина без червей: 6 способов борьбы с вредителями
Иногда им хочется заняться чем-то нестандартным, например, выращиванием грибов. Впрочем, после здравой оценки потребностей своего семейства, Рыбы бросают затею в угоду практичности.
Оцените статью:
[Голосов: 1 Среднее: 1]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Валентина

      Я Стрелец, и дача для меня не необходимость. Это моя отдушина, только закрою сезон и снова хочу на свой огород