Какие комнатные растения подходят каждому знаку Зодиака

Какие комнатные растения подходят каждому знаку Зодиака
Вы заметили, что некоторые из ваших растений процветают, а другие чахнут, несмотря на старательный уход. Хотите - верьте, хотите - нет, виной всему астрология. Каждый знак Зодиака имеет свои особенности, причуды и влияние на то, как мы заботимся о своих растениях. Астрологи определили лучшие растения для каждого знака Зодиака.

Овен

Независимый, напористый и амбициозный Овен любит путешествовать. Поэтому ему нужно растение, которое сможет выжить, пока он отсутствует в поисках приключений, но при этом радовать яркими цветами, когда в жизни Овна наступает домашний период. Красная и розовая герань — идеальный цветок для страстного, увлеченного Овна.

Телец

Сенполия, или узамбарская фиалка такая же домашняя и надежная как Телец. Она растет медленными и устойчивыми темпами, не требует сложного ухода. Представители земного знака Зодиака будут счастливы рядом с цветком без резкого аромата и смогут по достоинству оценить все мелкие детали на листьях и цветах растения.

Близнецы

Витающему в облаках Близнецу аспарагус станет ботанической родственной душой. Они оба никуда не торопятся и предпочитают созерцание активному движению. Цветок улучшает физическое здоровье, гармонизирует атмосферу в доме и, что особенно важно для Близнеца, благотворно влияет на эмоциональное состояние. Подвижный, переменчивый, яркий Близнец успокоится и соберется с мыслями рядом с аспарагусом.

Рак

Аглаонему называют цветком удачи. Любящего дом, интуитивного, эмоционального Рака привлекает в этом растении покой, они оба любят спокойную атмосферу в доме и расцветают от добрых новостей. Агланеома, стоящая на рабочем столе, помогает этому знаку Зодиака сосредоточиться.

Лев

Другое название акалифы — лисий хвост. Невозможно не обратить внимание на этот красивый цветок. Как и его владелец-Лев, акалифа любит быть в центре событий и ловить восхищенные взгляды. Творческая, сильная, эмоциональная личность, огненный знак иногда способен «выйти из берегов». Не знающему меру Льву растение поможет найти компромисс и не позволит впасть в уныние.
Читайте еще:   7 цветов, которые невероятно быстро всходят и зацветают

Девы

Вечнозеленая аукуба (золотое дерево) прекрасно подходит Деве с ее вниманием к деталям. Все, что окружает Дев, должно быть эстетически приятным продолжением личности. Золотое дерево является талисманом, который защищает дом умной и практичной натуры от любых неприятностей. А творческим Девам еще и помогает рождать новые идеи.

Весы

Весы добры, бескорыстны и всегда стремятся к равновесию и гармонии, к тому же они ценят красоту во всем. Ахименес, цветущий с мая по октябрь, станет настоящим украшением дома Весов, а разнообразие видов позволит выбрать любимый цвет. Общительные и обаятельные Весы найдут в цветке те качества, которые ценят.

Скорпион

Люди часто недооценивают чувствительность и эмоциональный интеллект Скорпионов. Независимость и неприхотливость — вот главные качества кактусов, в которых Скорпион найдет единомышленника. Кактус направит энергию в нужное русло и поможет контролировать эмоции. И пока окружающие спорят о том, полезно ли иметь в доме колючие растения, Скорпион наслаждается их цветением.

Стрелец

Стрелиция (райская птица), как никто другой подходит креативному, предприимчивому и свободному духом Стрельцу. Цветущая несколько раз в году огненная красавица вдохновляет владельца на творческие авантюры и обещает успех. Жизнерадостным и душевным Стрельцам особенно нравятся растения, стремящиеся вверх.

Козерог

Ничего лишнего, все находится на своем месте и ничто не мешает движению вперед - это девиз Козерога. Именно поэтому ему понятна и близка драцена. Растение способно успокоить мысли и дать энергию для новых дел. Драцена, стоящая в спальне, облегчит состояние суставов, к заболеванию которых есть склонность у Козерога. Кстати, у этого знака особенные отношения с цветами, даже при минимальном уходе его цветник всегда выглядит роскошно.

Водолей

Калатея, или молитвенный цветок, как и Водолей, застенчива и спокойна, но во время цветения проявляет себя эксцентрично, завораживает своей уникальной формой и красочной, но не слишком яркой листвой. Привлекает внимание, но все же остается загадкой. Цветок помогает Водолею избежать консерватизма, стереотипов, посмотреть свежим взглядом на привычное и найти выход из любых ситуаций.
Читайте еще:   Тропическая аглаонема у вас на подоконнике

Рыбы

Рыбы характеризуются как бескорыстные, тихие эмпаты. Это спокойные люди, которые принимают все жизненные ситуации. Вот почему рипсалис идеально подходят для них – растениям не нужен сложный уход, они легко адаптируются, поэтому будут процветать даже в самых темных уголках квартиры, где живут Рыбы. Жить мечтая и прислушиваться к себе—рядом с рипсалисом это делать вполне комфортно.
Оцените статью:
[Голосов: 1 Среднее: 1]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *