9 причин завести дома как можно больше комнатных растений

9 причин завести дома как можно больше комнатных растений
Не каждый знает, что, помимо красивого вида, некоторые домашние растения еще и приносят пользу жильцам.

Они помогают расслабиться

Внешний вид сенполии повышает адреналин и увеличивает снабжение мозга кислородом. Достаточно посмотреть на африканскую фиалку несколько минут, как человек успокаивается и расслабляется.

Они являются естественными увлажнителями

Можно купить увлажнитель воздуха. Или завести в квартире бостонские папоротники. Но помимо увлажнения, нефролепис очищает воздух от вредных газов. Например, от испарений углерода и формальдегида. И бостонскому нефролепису не нужно много света, хватит и темной комнаты.

Они обладают целебными свойствами

Алоэ Вера – известнейшее средство против ожогов, ран, обморожений. Целебные свойства растения известны еще издревле. Алоэ – одно из немногих растений, которое лечит практически любые повреждения кожи, вплоть до герпеса.

Они стимулируют воображение

Яркий окрас листьев способен пробудить даже скудное воображение. Поэтому, если работа скудна или вы постоянно находитесь в творческом ступоре, купите растение с яркими лепестками. Разглядывание необычайной фактуры листов и цветов поможет преодолеть рабочие трудности.

Снижают аллергическую реакцию

От аллергии на пыль не укрыться даже дома. В таком случае будет полезен хлорофитум. Это растение, называемое «паучком», уничтожает до 87% комнатных токсинов за пару дней. Хлорофитум не прихотлив и требует обильного поливания лишь в летние месяцы.

Очищают воздух от вредных загрязнений

Английский плющ – лидер рейтинга НАСА среди растений для очистки воздуха. Он особенно полезен людям с легочными болезнями. Например, астматикам.

Успокаивают глаза

Людям с постоянно усталыми или раздраженными глазами стоит обратить взор на потос. Стоит немного времени заострять внимание на растении, чтобы расслабить глаза. Считается, что потос предотвращает катаракту.
Читайте еще:   9 красивых однолетних цветов для бордюров

Помогают ощутить заряд бодрости

Бессилие преодолевается с помощью растения с красными лепестками. Поставьте его ванную комнату и по утрам оно будет придавать больше сил на последующий день.

Повышают внимательность

Исследователи из Королевского Аграрного Колледжа Чиренчестер заявили, что если разместить в аудитории комнатные растения, уровень внимательности студентов вырастает до 70%. Стоит перенять положительный опыт колледжа, если у вас проблемы с вниманием и концентрацией.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *