Как я избавилась сразу от всей колонии муравьев с помощью простой приманки

Как я избавилась сразу от всей колонии муравьев с помощью простой приманки
Несколько лет назад на своем дачном участке я столкнулась с серьезной проблемой - садовыми муравьями. Тогда я была неопытна и плохо понимала, что эти насекомые основательно подходят к выбору места обитания и если уж обустраиваются на понравившейся территории, то всерьез и надолго. К соседству с многочисленным семейством трудолюбивых насекомых я относилась снисходительно и даже, ввиду распространенного представления о муравьях как о безобидных, чрезвычайно полезных насекомых, жалела маленьких работяг, если вдруг случалось их непреднамеренно побеспокоить или обидеть. Так происходило до тех пор, пока однажды я ни обнаружила, что мои «соседи» становятся невероятно прожорливыми и ненасытными. Они по-хозяйски обустраивали на моем участке свой быт, повсюду строя гигантские муравейники с разветвленными подземными ходами, а попутно распространяя на всей территории участка тлю, которая являлась для них чем-то вроде домашнего скота, обеспечивающего муравьиное семейство сладким тлиным нектаром. В тот момент я решительно настроилась раз и навсегда распрощаться с беспардонными соседями, но не тут-то было. Я испробовала множество народных средств, включая обработку участка растворами нашатыря, навоза и скипидара, применяла керосин и ядохимикаты, специально приобретенные в магазине для садоводов, но борьба с упорными насекомыми происходила с переменным успехом: муравьи то исчезали, то вновь возвращались на излюбленное место и начинали портить все вокруг и уничтожать посадки. Когда я уже совсем было отчаялась избавиться от вредных насекомых и опустила руки, помощь пришла в лице соседки, на участке которой тоже стали постепенно появляться муравьи, периодически вытесняемые мной с привычных «угодий» с помощью различного рода отрав. Соседка посоветовала мне воспользоваться ядовитой приманкой, которая будет особенно привлекательна для садовых муравьев и в конечном итоге погубит всю их колонию.
Читайте еще:   Нашатырный спирт в борьбе с муравьями на земельном участке
Моя задача состояла в том, чтобы обмотать дерево, находящееся на территории, которую облюбовали насекомые, скотчем с намазанной на него приманкой, состоящей из смешанного с вареньем средства под названием «Диазинон». «Диазинон» представляет собой действенный ядохимикат, безвредный для растений и убийственный для насекомых, наносящих невосполнимый ущерб хозяйству. Он входит в состав различных препаратов, таких как «Гром», «Гром-2», «Муравьед», а смешанный со сладким вареньем превращается в привлекательную питательную субстанцию, которую непременно употребят в пищу рабочие муравьи, частично сами, а частично - доставив «лакомство» королеве. Вскоре, после гибели матки, вся колония будет окончательно истреблена. Приманка работает безотказно, единственное, что нужно запомнить твердо - «лакомство» для муравьев содержит сильнейший ядохимикат и, следовательно, не должно использоваться непосредственно перед сбором урожая или срезкой декоративных растений, а вблизи зеленых культур, постоянно используемых в пищу, от обработки «Диазиноном» и вовсе стоит отказаться и перенести приманку в другое место. Средство, предложенное соседкой, я испробовала лично и теперь всегда применяю этот метод при первом подозрении на присутствие на участке незваных гостей, а также с удовольствием делюсь его рецептом со всеми знакомыми, помогая им избежать моих ошибок и быстро справиться с напастью.
Оцените статью:
[Голосов: 5 Среднее: 4.2]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *