6 красивых цветов, которые прекрасно подойдут для кашпо и напольных контейнеров

6 красивых цветов, которые прекрасно подойдут для кашпо и напольных контейнеров
Одним из самых прекрасных и изысканных элементов декора жилых и служебных помещений, приусадебных участков являются цветущие растения. Наиболее интересно и стильно смотрятся они при размещении в кашпо и напольных контейнерах.

Ампельная или обычная лобелия

Это растение относится к многолетникам. Но оно не может перенести суровые зимние холода и поэтому чаще всего живет всего год. Листья лобелии имеют небольшой размер и располагаются по всему стеблю. В период цветения куст напоминает огромный шар, который может иметь различную окраску: от белого до темно-синего, фиолетового и малинового цвета. Лобелия неприхотлива в уходе, но некоторые ее «требования» лучше исполнить. Молодые саженцы необходимо поливать через мелкую сеточку или с помощью распылителя. Осуществлять полив нужно ежедневно, а иногда и два раза в день. Удобрять следует раз в месяц специальной комплексной подкормкой.

Бегония вечноцветущая

Бегония вечноцветущая – травянистый многолетник. Листья могут иметь различный окрас: ярко-зеленый, темно-зеленый, красноватый, бронзовый. Цветет растение непрерывно, за что и получило свое название. Однако расти цветок будет, пока существуют определенные условия. Бегонию необходимо прятать от сильных порывов ветра и от прямых солнечных лучей. Это растение, со своими белыми, красными или розовыми цветами станет отличным украшением сада.

Санвиталия

Самый распространенный вид этого растения – санвиталия лежачая. Ее кустики напоминают зеленый шар, на котором красиво располагаются маленькие белые, желтые или оранжевые цветочки. Цветение начинается во второй половине лета и продолжается до конца октября. Санвиталия неприхотлива и хорошо развивается в открытом грунте. Ее часто высаживают в небольшие ящики, подвесные корзины или кашпо. Отличным соседом для санвиталии станут незабудки, настурция, петуния.
Читайте еще:   Комнатный гранат: как вырастить кладезь витаминов на подоконнике

Калибрахоа

В высоту калибрахоа вырастает до полутора метров. Во время цветения шаровидная крона становится невероятно красивой, за счет практически полного покрытия цветами фиолетового, молочного, красного, белого или желтого цвета. Калибрахоа можно вырастить в кашпо или в контейнере. Но, чтобы добиться цветения, растению следует обеспечить хорошее освещение, умеренный полив и защиту от порывов ветра.

Немезия

Ее родиной является Южная Африка. Растение получило свое широкое распространение благодаря пышному, красивому цветению и неприхотливости в уходе. Многие утверждают, что немезия лучше всего смотрится в подвесных кашпо, напольных контейнерах или же специальных вазонах. Прищипывая кустики, вы сможете добиться еще более пышного цветения.

Ампельная и обычная пеларгония

Одно из лучших «живых» элементов озеленения беседок, балконов, квартир. Пеларгонию (герань) чаще всего их сажают в вазоны или кашпо. Их яркое цветение может продолжаться с небольшими перерывами круглогодично. Цветы имеют различную окраску: от нежно-розового до ярко-красного и фиолетового цвета. Этот изящный цветок любит свет, рыхлую почву и своевременный полив.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *