11 растений, которые помогут украсить каждую комнату вашего дома, даже ванну

11 растений, которые помогут украсить каждую комнату вашего дома, даже ванну
Правильно подобранный комнатный цветок способен одним своим видом подарить покой и умиротворение жителям дома. Растения впитывают газ и производят кислород, благодаря чему воздух в вашей квартире всегда будет оставаться свежим.

Фатсия или пеперомия для прихожей

Прихожая – первое место, которое создает впечатление о квартире. Здесь нужно учитывать не только размер помещения, но и его освещенность. Если в холле мало света, то следует выбирать тенелюбивые растения, так как они более неприхотливы. К таким цветам относятся фатсия или пеперомия, они прекрасно будут смотреться на подвесных полочках или в напольных горшочках.

Фикус и алоэ для кухни

В кухне обычно много света и влаги, однако, следует учитывать некоторые особенности, которые могут повлиять на здоровье выбранного растения. От плиты на кухне часто бывают скачки температуры, которые не все представители «зеленых» могут перенести. Отличным решением станет приобретение фикуса или алоэ – они не требуют особого ухода и отлично справятся с очищением воздуха кухни.

Клен абутилон или канатник для гостиной

Гостиная – большая комната, для нее лучше всего подойдут крупные растения. Отлично украсят интерьер клен абутилон или канатник. Неоспоримым достоинством этого растения считаются продолжительное цветение, быстрый темп роста, обилие листьев и цветов.

Хлорофитум хохлатый для спальни

Для отдыха в спальне весьма полезно завести хлорофитум хохлатый. Это растение наполнит комнату уютом, создаст благоприятный микроклимат. Оно не требует особого ухода, не обладает резким ароматом, и прекрасно будет смотреться на столике или тумбочке возле кровати.
Читайте еще:   Что нужно учесть при установке LED-светильников Union

Колокольчики глоксинии или гибискус для детской спальни

В детской спальне не должно быть ядовитых, сильно пахнущих или способных вызвать аллергию растений. Колокольчики глоксинии или гибискус безопасны и не требуют особого ухода. Разнообразие сортов позволит выбрать окраску цветков по вкусу.

Орхидеи фаленопсис или пафиопедилум для ванной комнаты

Орхидеи – довольно привередливые растения, однако они прекрасно себя чувствуют в ванной комнате. Этим цветам необходимы влажность и солнечный цвет, но не стоит оставлять их под прямыми лучами. Соблюдая все рекомендации по уходу за растениями, вы сможете каждый день наслаждаться их красотой и тонким ароматом.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *