6 прекрасных растений для вашей спальни, которые одобрил фэн-шуй

6 прекрасных растений для вашей спальни, которые одобрил фэн-шуй
Атмосферу в доме, наполненную любовью, гармонией и радостью создать не сложно. Вот какие домашние растения, согласно фен-шую, следует расположить в спальне, чтобы тело было здоровым, а мысли позитивными.

Алоэ

Алоэ — растение с невероятными целебными свойствами. Он известен способностью удалять химические вещества из окружающей среды и очищать воздух. Отличительным качеством цветка является то, что ночью листья алоэ поглощают углекислый газ, это делает его незаменимым именно в спальне. Алоэ также полезен, когда дело доходит до борьбы с неудачами и негативными вибрациями в доме. Его маленькие шипы на мясистых листьях служат защитой от нападок внешних сил и делают его сильным оберегом.

Узамбарская фиалка

Одно из самых домашних по своей энергетике растений. Эти красивые цветы оказывают положительное влияние на психоэмоциональный фон всей семьи, в зависимости от цвета. Рядом с белыми фиалками утихают страсти, фиолетовые формируют духовное единство в семье, розовые и красные добавят радости и удовлетворения от профессиональной деятельности. Голубая фиалка снижает чувство голода, это следует учесть тем, кто хочет снизить вес. Цветок так же обладает противовирусным действием, его энергия успокаивает и расслабляет, поэтому больные, которые находятся в одной комнате с фиалкой, выздоравливают быстрее.

Спатифиллюм

Считается женским растением. Согласно фен-шуй, спатифиллум наполнит дом положительной энергией, способствует благополучию, а женщинам помогает избавиться от одиночества, поэтому его называют «женское счастье». Спатифиллум приносит в дом не только гармоничные отношения, но и материальное благополучие. Исходя из его качеств, он рекомендован для спальни. Ухаживающую за растением женщину оно наделяет чистой энергией и помогает избежать ошибки в выборе спутника жизни.

Хлорофитум

Учение восточных мудрецов гласит, что растение обладает способностью забирать весь негатив и перерабатывать его в кристаллы позитивных мыслей. Фен-шуй рекомендует располагать хлорофитум в восточной части дома или комнаты.
Читайте еще:   Как сделать плетеные ограждения для клумбы из бесплатного материала
Если поставить его вблизи детской кроватки, ребенок будет спать спокойнее. А в комнате школьников расположите растение рядом с рабочим столом. Присутствие хлорофитума в спальне благоприятно влияет на взаимоотношения, особенно между партнерами.

Герань

Пеларгония, именно так правильно называется этот цветок, не только радует всех роскошным цветением и приятным ароматом, но также приносит в дом положительную энергетику. Она позволяет избегать конфликтов, укрепляет благосостояние семьи и станет оберегом дома, если поместить растение на подоконнике, особенно если это красная герань. Белую, розовую или другого цвета можно поставить в любом месте дома. Герань, стоящая в детской комнате, сократит конфликты между детьми, а во время выполнения уроков поможет сосредоточиться.
Кстати, в комнату, в которой растет герань, насекомые залетают редко.

 Лавр

Лавр считается идеальным растением для спальни. Даже к изголовьям детских кроваток привязывают его листья. Выделяемые им вещества уничтожают бактерии и вирусы. Очень полезен людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно ценное качество его энергетики— влияние на эмоциональное состояние человека, растение помогает обходить острые углы в отношениях, способствует взаимопониманию. Но, в первую очередь, вспомним лавровые венки императоров и полководцев-победителей. Это растение несет энергию власти и славы. Кроме того, лавр во все времена состоял на службе у предсказателей. Вряд ли он сделает своего владельца ясновидящим, но усилить интуицию поможет. Фен-шуй советует поставить лавр в западный сектор спальни, он поделится выносливостью и здоровьем. Вся прелесть процесса создания гармонии в том, что чем больше любви мы вкладываем в создание уюта, тем больше получаем в ответ. И домашние растения—прекрасный способ сделать свое жилье красивее, а жизнь немного счастливее.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *