5 оригинальных дачных заборов, которым позавидуют соседи

5 оригинальных дачных заборов, которым позавидуют соседи
Покупая дом, приобретаешь соседа. Какими бы хорошими не были отношения, личное пространство необходимо каждому. И тут встает вопрос о выборе забора. Какой выбрать – кирпичный, из металлического профиля или недорогой из досок. А может, стоит придумать что-нибудь более интересное.

Из решетки и камней

Забор из решётки и камней или по-другому габион, представляет собой конструкцию, сваренную из стальной оцинкованной сетки. В середину каркаса укладывается камень. Крупный камень дорогой, поэтому располагается по краям забора, в середину же укладывается галька, щебень, песок или строительный мусор. Ограждение из габиона может возводиться без применения фундамента. Поэтому его используют при сложных рельефах местности, а также на слабых грунтах. Конструкция из решётки и камней обладает прочностью, гибкостью, коррозионной стойкостью, шумопоглащением и долговечностью. Интересный дизайн ограждения является хорошим украшением загородного участка.

Из стеклянных бутылок

Деревянный каркас, металлические прутья и бутылки всех цветов радуги – все собрали, сварили, отверстия просверлили и получили произведение современного искусства. Вышло очень красиво и необычно. И теперь такая конструкция радует взгляд не только хозяев, но и проходящих мимо соседей. Вряд ли такой забор сможет защитить от назойливых глаз, но свою оградительную функцию выполняет. Главное, чтобы хулиганы не вздумали бросать камни.

Вечнозеленый забор

Состоит из двойной оцинкованной сетки и искусственной травы из ПВХ материала. Великолепная альтернатива живой изгороди, которая требует особого ухода. Садовник больше не нужен. Вечнозеленый забор просто монтируется, а по внешнему виду практически не отличается от натуральной растительности. Он не боится влаги и не выцветает под воздействием солнца. Синтетический материал хорошего качества легко моется водой из шланга.
Читайте еще:   5 идей, как спрятать некрасивый забор на вашем участке
Его можно использовать не только в качестве ограждения, но и создавать на своем участке декоративные конструкции, панно и лабиринты.

Стеклянный

Стильно и эстетично смотрится забор из матового стекла. При взгляде на него создаётся впечатление легкости и большого пространства. Если будете заказывать себе подобный, то лучше остановиться на триплексе или ламинированном стекле. Оно прочное и при разбитии не разлетается на мелкие осколки. Также можно использовать специальное закалённое стекло, покрытое архитектурной плёнкой, которая в случае повреждения забора предотвращает выпадение осколков. Стеклянный забор неплохо использовать для ограждения бассейна или теннисного корта.

Забор из кругляка

В середину металлической сетки можно поместить не только камни и искусственную траву. Хороший вариант – порезать ствол дерева на круги небольшой толщины и положить их в металлическую конструкцию. Если хочется, чтобы конструкция больше напоминала экостиль, то каркас необходимо сделать из деревянных брусьев. Самое главное - не забыть покрыть его специальной морилкой, чтобы защитить забор от разрушения насекомыми. Такой забор недорогой и выглядит очень уютно. Его можно сделать самому.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *