11 комнатных растений, которые привлекают счастье и удачу в дом

11 комнатных растений, которые привлекают счастье и удачу в дом
В мире существует большое количество растений. Каждое из них прекрасно по своему. Но некоторые из цветов не только радуют своей красотой, но приносят в жизнь удачу и благополучие.

Столетник

Столетник Столетник с древних времен считают священным растением. Он заживляет раны, снимает различную боль, укрепляет иммунитет, а также защищает жилище от напастей и негативной энергии, привлекает везение и удачу. Способствует решению любовных и бытовых проблем. Является надежным оберегом от сглаза. Цветок любит хорошее освещение, легко переносит засуху. Летом горшок выносят на балкон или в сад.

Кислица

Кислица Кислица приносит в дом счастье, везение и успех. Укрепляет здоровье и способствует быстрому выздоровлению. Восстанавливает семейное благополучие, предотвращает конфликты. Притягивает деньги и удачу. Такой цветок полезен в любом жилище. Кислица любит рассеянное освещение и регулярный полив.

Женское счастье

Женское счастье Еще одно название — спатифиллум. Но «женским счастьем» этот цветок назвали неслучайно. Наделяет успехом и везением. Одиноким женщинам способствует обретению любви. Замужних избавляет от ссор и помогает гармонизировать отношения. Проходит депрессия и апатия, поднимает настроение. Обычно ставят в комнату к супругам. Любит тепло, хорошее освещение и внимание. Растение ни в коем случае не передаривают, так как можно отдать свое счастье.

Антуриум

Антуриум Цветок благоволит мужчинам и дарит им удачу, успех в любых начинаниях, уверенность в своих силах и в себе. Женщин избавляет от депрессии. Семейным людям приносит лад. Способствует появлению денег и богатства. Содержат растение в светлом и теплом месте, подальше от животных и детей, так как оно ядовито.

Гибискус

Гибискус Гибискус является символом страстных чувств, мира и взаимоуважения.
Читайте еще:   Акалифа: посадка и уход в домашних условиях
Возвращает в семью лад и любовь. Одиноким девушкам притягивает мужчин. Олицетворяет искусство. Пробуждает к творчеству и новым свершениям. Впитывает апатию и лень. Придает бодрости и сил. Избавляет от плохих мыслей и направляет на успех. Растению необходимо хорошее освещение и умеренный полив. Плохо переносит сквозняк.

Фиалка узамбарская

Фиалка узамбарская Приносит своих хозяевам чувство покоя и комфорта. Притягивает деньги, успех и изобилие. Способствует семейному благополучию. Избавляет от ссор и конфликтов. Цветок с красными или розовыми лепестками поддерживает здоровье и укрепляет иммунитет. С голубыми цветами приносит вдохновение и азарт. А белоснежная фиалка освобождает от депрессии, угнетенного состояния и создает вокруг мир и покой. У детей развивает творческий потенциал. Располагают в освещенном помещении, любит влагу и подкормки.

Бальзамин

Бальзамин Другое название растения — Ванька мокрый. Защищает дом от негатива, избавляет от ссор и сглаживает недомолвки. Приносит везение и успех. Поднимает настроение. Повышает материальный достаток. Укрепляет семейные отношения. Цветущий бальзамин является признаком скорого богатства и прибыли. Растению необходим рассеянный свет, регулярный полив и своевременная пересадка.

Герань

Герань Герань поднимает настроение, придает уверенности, избавляет от депрессии, помогает урегулировать стрессовые ситуации. В доме прекращаются скандалы, царит лад и покой. Приносит стабильную прибыль. Раскрывает скрытые таланты. Отпугивает вредителей и дезинфицирует воздух. Имеет специфический аромат, поэтому не размещают в спальнях. Любит хорошее освещение и полив, плохо реагирует на опрыскивания и сквозняки.

Цикламен

Цикламен Энергетически сильное растение, хотя очень хрупкое внешне. Приносит людям счастье и достаток. Избавляет от бессонницы, дурных снов и апатии. Поднимает любое настроение. Исчерпывает конфликты. Защищает от сглаза и зависти. Отводит недоброжелателей. Нейтрализует различные заклинания. Любит яркий рассеянный свет, не переносит опрыскивания. Полив осуществляют только по краям горшка.
Читайте еще:   Как добиться обильного цветения декабриста, не затрачивая особых усилий

Комнатная лилия

Комнатная лилия Лилия притягивает в дом благополучие и везение. Укрепляет отношения между супругами. Наделяет женщину особыми чарами. Поглощает негативную энергетику. Способствует избавлению от дурных мыслей. Растению нужно хорошее освещение, регулярная подкормка и опрыскивание.

Плющ

Плющ Плющ оберегает семейное счастье и покой. Приносит благополучие и достаток. Раскрывает творческий потенциал. Направляет на достижение новых целей. Впитывает в себя все плохое и негативное. Дарит радостные эмоции. Размещают на кухне или в гостиных. Плющ любит яркий рассеянный свет, плохо реагирует на переувлажнение субстрата. Если в жизни ничего не ладится, преследуют неудачи и нет настроения, то обязательно следует завести одно из перечисленных выше растений. Они не только принесут удачу, но и будут радовать своим ярким внешним видом.
Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *