Розовый букет невесты: выбор цветов, лучшие сочетания и идеи оформления

Розовый букет невесты: выбор цветов, лучшие сочетания и идеи оформления

Розовый букет невесты – прекрасно дополнит нежный образ, сделает его еще милее и воздушнее. Розовый букет идеально сочетается с классическим образом, но может хорошо дополнять любой. Нежно-розовые пионы, ярко-розовые герберы и другие бутоны розовых оттенков будут по-разному смотреться в различных композициях и подойдут для многих невест.

Что означают розовые оттенки в букете невесты?

Розовый – смешение красного и белого цветов, страсти и в невинности. Розовые оттенки всегда символизируют нежность и романтические чувства. Чем бледнее розовый, тем более он связан с хрупкостью невесты и воздушностью ее образа, но в то же время свидетельствует о глубине чувств. Насыщенные цвета говорят о яркости чувств.

С точки зрения психологии нежно-розовый – это цвет умиротворения и покоя, способный избавить человека от агрессии. Если оттенок яркий, он возбуждает, раскрывает сексуальность.

В эзотерике розовый – цвет сердечной чакры, которая связана с зарождением самых разных чувств.

Ботаники заметили, что под розовыми лампами растения растут гораздо быстрее, чем под другими, а, следовательно, розовый дает развитие, делает жизнь прекраснее.

Розовый букет невесты

Какой девушке подойдет розовый свадебный букет?

Бледно-розовый оттенок больше подойдет нежным молодым девушкам. Дамам постарше лучше приобрести букет из ярких цветов.

Если невеста совсем юная, идеальным будет для нее небольшой букет из нежно -розовых цветов, которые оттеняют ее молодость. Возможно сочетание бледно-розовых и белых цветов. Они подчеркнут красоту свадебного наряда. Хорошо будут смотреться не крупные кустовые розы.

Брюнеткам стоит отдать предпочтение ярко-розовым цветам, яркие цвета будут оттенять красоту невесты.

Блондинкам лучше остановиться на композиции из блекло-розовых, добавив немного белого или кремового.

Какие цветы и сочетания подойдут для букета невесты в розовых тонах?

Нежные розовые лепестки под стать хрупкой и мягкой девушке. В сочетании с другими цветами, создаются композиции, которые подчеркивают особенности невесты, ее красоту, одухотворенность, деликатность, страстность.

Для невесты хорошо собрать монобукет. Например, из роз, пионов, гербер. Но не менее интересно будут смотреться композиции, в которые включены бутоны разных цветов.

Гортензия – цветок для романтичных девушек. Розовые бутоны гортензии – говорят об искренности, легкости и непосредственности. Для девушек, которые хотя немного приукрасить свой наряд — это замечательный выбор.

Розовый букет невесты

Букет из розовых гортензий идеально подойдет как к розовому, так и белоснежному платью. Наиболее интересно смотрится розовый шарообразный букет из гортензий. Невеста с ним будет выглядеть эффектно, но в то же время казаться трепетной. Цветы будут хорошо сочетаться с фрезиями и орхидеями.

Читайте еще:   10 эффективных способов избавиться от осиного гнезда на даче

Розы –  тоже олицетворение романтики. Некоторым кажется, что они выглядят немного чопорно и слишком тяготеют к классическому образу невесты. Но небольшие розовые бутоны только подчеркнут красоту девушки. Больше всего они подойдут для яркой и пышной свадьбы.

Розовый букет невесты

Очень эффектны букеты из розовых роз, сочетающих блеклые и насыщенные тона. В букеты часто входят и другие цветы: герберы, пионы, тюльпаны, лилии.

Орхидеи. Чистые и нежные орхидеи – символ достатка и плодородия, всегда хорошо смотрятся в свадебном букете. Считается, что девушки, выбирающие орхидеи наивны как дети, но в то же время обладают внутренней мудростью, многогранностью и глубиной. Это пылкие и нежные создания, которые ценят жизнь.

Розовый букет невесты

Орхидеи розового цвета – часто входят в букет невесты. Замечательно выглядят каскадные букеты из орхидей, подчеркивающие женственность. Прелестны композиции из розовых и фиолетовых цветов. Букеты также дополняют фрезии, розы, пионы.

Каллы добавляют образу невесты спокойствие и грацию. Они символизируют покой и умиротворение, подчеркивают статус и непорочность девушки. Розовые калы очень гармонично смотрятся с прямым платьем и брючным костюмом. Особенно интересно букет будет выглядеть в руках рослых невест.

Розовый букет невесты

Каллы не требуют дополнительных украшений, разве только атласную ленту.  А вот в сочетании с белыми цветами они кажутся просто великолепными. Вместе с розами, орхидеями или гортензиями, каллы создают неповторимые композиции.

Тюльпаны - божественные цветы, без которых не обходится ни одна весенняя свадьба. Невеста с букетом розовых тюльпанов представляется еще загадочнее и привлекательнее.

Розовый букет невесты

Монобукет, собранный из розовых и белых тюльпанов, не требует никакого дополнения.  Если хочется разнообразия, подойдут нежные розовые бутоны, преимущественно кустовых роз.

Пионы – шикарные цветы, которые сделают богаче любое платье невесты. Народная мудрость приписывает обладателям букета невесты из пионов процветание и обеспеченную жизнь. Композиции из розовых и белых цветов – просто сказочны, и делают краше любую девушку.

Розовый букет невесты

В соседстве с пионами уживаются розы, преимущественно белые, делая букет еще великолепнее. Интересны сочетания розовых пионов с желтыми нарциссами или мимозой.

Лилия –царственный цветок, который будет лучше смотреться в окружении других бутонов. Подойдут, например, розы. Если розы розового цвета, то их хорошо сочетать с красными и белыми лилиями. Розовые лилии гармонично сочетаются с голубыми цветами, колокольчиками, дельфиниумом.

Розовый букет невесты

Фрезии олицетворяют великолепие. Они носят свадебное торжество аристократизм и утонченность. Девушка, которая держит в руках букет из фрезий, несет мудрость, взаимопонимание и искренние чувства к своему избраннику.

Розовый букет невесты

Завезенные к нам с африканского материка цветы, поражают нежностью своих лепестков, особенно, когда они розового цвета. Фрезии замечательно совмещаются с тюльпанами и гиацинтами.

Читайте еще:   5 заблуждений неопытного грибника, которые опасны для жизни

Герберы – скромные, но в то же время эффектные цветы, которые хорошо оттеняют наряд невесты. Великолепны как монокомпозиции из гербер, та и букеты, дополненные белыми розами и зеленью.

Розовый букет невесты

Ранункулюсы –редкие цветы, которые сделают наряд невесты необычным. Такие цветы предпочитают нестандартные девушки. Композиция из них получается яркой и богатой. Маленькие бутоны других цветов, веточки зелени, жемчужины, сделают композицию поистине неповторимой.

Розовый букет невесты

Дизайн и оформление букета невесты в розовом цвете

Подбирая букет для невесты, важно обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут скрыть недостатки и увеличить достоинства свадебного наряда.

Нежно-розовый букет невесты будет теряться на фоне розового платья. Если розовый оттенок бутонов более нежного цвета, наряд будет выглядеть не идеально. Здесь подойдет букет, дополненный белыми цветами, веточками зелени.

Осторожным придется быть со слишком ярким цветом, который на фоне белоснежного платья может смотреться вызывающе. Тогда цвет тоже лучше нивелировать, добавив зелень и цветы более нежных тонов.

Нельзя перебарщивать с декорированием. Если на платье невесты есть стразы и жемчужинки, то возможно их наличие и в букете. Но декорирующие элементы не могут идти в разрез с нарядом, а букет должен соответствовать стилю свадьбы.

Чтобы букет было удобно держать, его перевязывают тайп-лентой. Сверху украшают кружевом или атласной лентой. Таким образом он нарядно смотрится, и он не рассыплется, если даже он будет в руках невесты долгое время.

Теперь, когда известны нюансы сбора букета, хорошо попробовать собрать его самостоятельно.

 Для этого потребуются:

  • красивые цветы;
  • флористическая лента;
  • атласная лента,
  • декоративные элементы.

Уберите все лишнее лепестки, листья. Пусть каждый цветок гармонично впишется в букет. Укоротите стебли, идеальная длина- 25 см.

1. Скрепите пару цветков тейп-лентой. При желании увеличьте количество цветов до 4.

2. Остальные цветы выкладываете по кругу, пока не получится букет того размера, который вам нужен.

3. Скрепите цветы флористической лентой.

4. Украсьте композицию красивой лентой из атласа и закрепите ее булавками.

Букет получится простым и милым.

Розовый букет невесты

Флористы рекомендуют делать более смелые букеты, собирать нестандартные композиции из цветов разных оттенков и различных семейств. Что касается формы, то на свадьбах широко используют не только букеты-шары или полусферы, но и растрепанные букеты, букеты-скипетры, даже гламелии. 

Дополнительный декор для свадебного букета в розовых тонах

Некоторые цветы самодостаточны, и будут великолепно смотреться даже без декора.  Например, каллы не нуждаются ни в каком декорировании, так как великолепно выглядят в букете и так.

Розовые тюльпаны декорируют зелеными листьями, можно добавить к ним белые цветы. Дополнительный декор не потребуется.

Розовый букет невесты

Пионы также самодостаточны. Но если они ярко-розовые, неплохо добавить «разбавить» композицию белыми пионами.

Розовый букет невесты

Розы великолепно смотрятся сами по себе, но небольшой декор тоже не испортит букет. Подойдут бусины, спирали, зеленые веточки. Они сделают композицию более эффектно. Если платье невесты слишком пышное или на нем много украшений, больше подойдет простой букет.

Розовый букет невесты

Букет из лилий будет более оживленным, если добавить несколько бусинок.

Розовый букет невесты

Цветочные композиции также украшают в зависимости от сезона.

Читайте еще:   5 опасных вещей, которые не стоит покупать в магазинах для сада

Летом – ягодками гиперикума и астильбой. Они будут прекрасным дополнением к букету из пышных цветов.

Зимой флористы советуют предпочесть прохладные оттенки. Подойдут, например, веточки лаванды, хорошая идея – украшение сухоцветами.

Индивидуальный подход требуется при сочетании в букетах цветов нескольких оттенков. Применяя фантазию можно создать фантастические творения.

Розовый букет с сиреневым (розовые + сиреневые розы или астры) хорошо украсить сразу двумя лентами – розового и в сиреневого цветов.

Розовый букет невесты

Для розово-зеленых композиций (розовые розы + зеленые герберы) широко используются блестки, стразы, которые наклеивают на лепестки. Из цветов составляют букеты-полусферы или корзинки.

Розовый букет невесты

Розово-голубой букет (розы + дельфиниум) дополняют только зелеными веточками.

Розовый букет невесты

Розово-белый (розы разных цветов) дополняют брунином, хлопком, гипсофилой в зимний период и гипсофилу и эустому – в летний. Никаких дополнительных украшений не требуется.

Розовый букет невесты

Розово красный (розовые гиацинты + красные тюльпаны) декорируют розовыми и красными лентами,добавляют стразы и бусины. Такие букеты чаще всего делают на ножке.

Розовый букет невесты

В качестве декора часто используют кружево, декоративных божьих коровок или стрекоз.

Упаковка для свадебного букета невесты (розового)

Для свадебных букетов упаковку практически не применяют, часто ограничиваясь атласными лентами. Иногда используют сетку.

Однако флористы часто предлагают оригинально составленные композиции.

Букет-сумочка удобен для ношения на локте и рука не устает. Обычно такие композиции составляют из роз и фрезий.

Розовый букет невесты

Букет на диске удобен в использовании, так как он не будет мяться, если его положить на стол или сиденье автомобиля. Диск украшается стразами, бусинами, красивой тканью и весит очень мало.

Розовый букет невесты

Букет–муфту флористы предлагают для зимних свадеб, декорируя цветами меховую муфту. Летний вариант – букет-веер.

Розовый букет невесты

Заключение

Для девушек, готовящихся к свадебному торжеству – свадебный букет в нежно- розовых тонах –просто находка.  Он подчеркивает молодость невесты, говорит о ее чувствах. Для брюнеток и невест среднего возраста – больше подходят яркие розовые тона. Розовый будет прекрасно гармонировать с другими тонами и цветами. Например, шикарен букет из белых и розовых пионов. Великолепны композиции из розовых роз и голубого дельфиниума. Для торжеств, проводимых на природе, подойдут букеты из розовых роз и зеленых гербер. Флористы предлагают множество вариантов, для невест. Важно выбрать композицию, которая бы делала невесту еще красивее.

Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *