Красно-белый букет для невесты: какие растения выбрать и как красиво составить композицию

Красно-белый букет для невесты: какие растения выбрать и как красиво составить композицию

Свадьба –  это важное событие в жизни любой девушки. Есть очень много разнообразных традиций, связанных с этим праздником. Они меняются с течением времени и в зависимости от национальности невесты и жениха. Однако свадебный букет в руках девушки, выходящей замуж –  это обязательное правило на любой свадьбе. 

В статье подробнее расскажем о том, что означает красно-белый букет в руках невесты, какие растения лучше выбрать для составления композиции и какой невесте подойдет такой букет. Также рассмотрим варианты декора и упаковки, уместные для торжества. 

Что означают красно-белые оттенки в букете невесты

Ни для кого не секрет, что цвета, особенно, если речь идет о цветах, тем более о букете невесты, имеют свое значение и язык. Поэтому так важно правильно подобрать цветовую гамму для торжества. 

Свадебный букет невесты красный с белым, сочетает в себе символы любви (красные цветы) и чистоты помыслов (белоснежные цветы). 

Красный и белые цветы в одном букете показывают страсть и нежность, а также непорочность невесты. Если платье выбрано классическое –  ослепительно-белое, то красные цветы могут выделяться слишком ярким пятном. Поэтому свадебный букет красно-белый рекомендуется к более экстравагантному наряду, в котором есть отдельные красные элементы. Например, туфли и пояс. Так букет будет сочетаться с образом. 

Букет в руках

Следует также помнить о традиции –  букет покупает жених. Доверить выбор такого важного аксессуара своему будущему мужу готова далеко не каждая девушка, поэтому часто невеста выбирает букет и оставляет его в салоне, а покупает цветы уже жених. 

Читайте еще:   5 лекарственных трав, которые могут навредить вашему здоровью

Какой невесте подойдет букет в таких тонах

При подборе оттенка красного в букете следует обращать внимание на возраст и цветотип девушки. Если это юная особа, то ей больше подойдет нежный, почти розовый цвет. Для дам постарше –  насыщенный алый или даже бордовый. Конечно, важно. чтобы в наряде невесты были созвучные цвета, хотя бы маникюр или помада. Так образ будет завершенным. 

Красно-белый букет невесты станет отличным выбором для брюнетки. Хорошо сочетается такой букет с украшениями из гранатов. Важно помнить, что сочетание этих цветов довольно сочное и яркое. Оно способно оживить любые свадебные фотоснимки. Даже если торжество скромное, в строгих тонах, а на невесте нет дорогих украшений.

Выбор цветов и растений. Какие цветы красных и белых оттенков наиболее подходят для составления свадебного букета. Удачное сочетание с другими цветами в букете

Букет невесты в красно белом цвете можно составить из любых цветов. Однако следует помнить, что на свадьбе каждая деталь имеет значение, тем более букет, который девушка постоянно держит в руках, а потом будет бросать подружкам. Важно, чтобы невесте понравился и аромат цветов. 

Виды букетов

Чаще всего цветочные композиции для торжества составляют из:

  • роз –  это классика, не требующая дополнительного декора и сложных композиций. В современном мире можно приобрести букеты из роз разных оттенков красного. Можно подобрать даже размер бутонов;
  • каллы –  ими часто разбавляют букеты из роз, создавая каскадные композиции. Такие букеты можно украсить нитями из жемчуга или кристаллами. Такой букет подойдет к строгому платью прямого кроя. Каллы не терпят пышности в наряде;
  • фрезии –  также являются спутницами роз. Такие композиции подойдут романтичным натурам;
  • лилий –  белые хорошо сочетаются с алыми или бордовыми розами. Они подчеркивают женственность и невинность девушки, так как считаются символом чистоты;
  • пионов –  скажут все о преданности невесты и ее веры в незыблемое и светлое чувство. Такие композиции часто разбавляют орхидеями или ромашками;
  • анемона и гортензии –  эти цветы часто идут в паре, хотя и символизируют абсолютные противоположности. Богатство, таинственность и открытость натуры;
  • тюльпанов –  это первый весенний цветок. Он символизирует тепло и крепкую привязанность;
Оформление букетов

Выбор цветов очень велик, здесь перечислены лишь самые распространенные. Никто не запрещает невесте выбрать любые другие, если таково ее желание. Если свадьба проходит весной, то прекрасно будет выбрать тюльпаны, а если в начале лета, то пионы. Для зимы лучше всего отдать предпочтение каллам. Так как они выглядят строже и больше подойдут для этого времени года. Розы остаются вечной классикой, которая уместна всегда, везде и для всех. 

Читайте еще:   Список цветов, которые долго стоят в вазе — ТОП самых стойких

Дизайн и оформление букета

Чтобы не ошибиться с композицией, можно посмотреть в интернете или на форумах, как правильно составить букет невесты красно-белый, фото которого останется на память в альбоме. Обязательно стоит создать несколько вариантов букета и продумать необходимость дополнения композиции зелеными веточками, лентами, жемчужными нитями или другим декором. 

Современные флористы нередко предлагают украсить свадебный букет веточками ягод или искусственными фигурками насекомых: бабочками или божьими коровками. Насколько это уместно, решать самой невесте. 

Важно, чтобы букет по стилю сочетался с нарядом. Если платье строгое, то не стоит выбирать пышный букет и наоборот –  для пышного платья уместно выбрать большой и объемный букет. Роскошные наряды стоит сочетать с дорогим букетом, например, из роз или орхидей. Для более скромного платья подойдут пионы или тюльпаны. 

Несколько правил свадебной моды, которые стоит соблюдать:

Список 1

Дополнительный декор

Вариантов декора на самом деле очень много. Он может быть, как дополнительным, так и располагаться на самих листьях и бутонах. К нему относится декор самого букета и украшение ножки. Последнюю можно полностью обернуть бумагой или обмотать лентой. Красиво смотрятся нити жемчуга, сбивающие с каскадной композиции. декор может располагаться и на самих бутонах или листьях цветов. Например, стразы или шелковые птицы и бабочки.   

Двухцветный букет

Упаковка

Вопрос о необходимости упаковки для свадебного букета каждая невеста решает самостоятельно. Мнения в этом вопросе сильно расходятся и нет однозначного решения вопроса. раньше упаковку обязательно снимали, но современные материалы стали служить не только упаковкой, но и декором, придавая букету завершенность. 

Есть несколько общих правил упаковки, которых стоит придерживаться: 

Список 2

Заключение

Свадебный букет –  важный элемент образа. им нельзя пренебрегать. Выбирая композицию в красно-белых тонах, важно помнить, что она обязательно должна перекликаться с платьем невесты или хотя бы ее маникюром и макияжем. В противном случае образ не будет законченным. При выборе букета на свадьбу важно учитывать не только возраст, но и цветотип, а также характер невесты. Ведь цветы –  это своеобразное послание окружающим и важно правильно подобрать растения, чтобы они транслировали правильную идею. При выборе дополнительного декора и упаковки для букета важно, чтобы они сочетались по стилю с нарядом невесты и не проигрывали в цене.

Оцените статью:
[Голосов: 0 Среднее: 0]

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *